4 апреля 2024 года в учреждении состоялось заседание совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

04.04.2024

4 апреля 2024 году в государственном учреждении образования «Детский сад № 3 г. Браслава» состоялось заседание совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее – совет профилактики), на котором присутствовала Хилько Л.В., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Браславского районного исполнительного комитета.

Тема совета профилактики «Деятельность учреждения дошкольного образования по профилактике сексуального насилия и эксплуатации в отношении несовершеннолетних».

Анализируя работу коллектива, отмечено, что со всеми работниками учреждения проведена проверка знаний на знание Алгоритма информирования педагогическими работниками родителей, опекунов, попечителей обучающихся и (или) сотрудников органов внутренних дел о наличии признаков насилия в отношении несовершеннолетних и Национального механизма оказания помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия и эксплуатации.

Приоритет в учреждении дошкольного образования отдан укреплению детско-родительских отношений и семейных ценностей. С участием законных представителей в учреждении организован семейный театр, семейный клуб для законных представителей воспитанников с особенностями психофизического развития «За руку с семьей». Проводятся выставки совместного творчества детей и взрослых «Осенний калейдоскоп», «Мастерская деда Мороза», фотовыставки «Семейный досуг», «Встречаем праздник всей семьей» и др. Для совместного активного досуга детей и взрослых педагогами учреждения разработаны маршруты выходного дня.

По результатам заседания совета профилактики работа коллектива в 2023/2024 учебном году по профилактике сексуального насилия и эксплуатации в отношении несовершеннолетних признана удовлетворительной.