Порядок приема в учреждение дошкольного образования

Административную процедуру 6.6 «Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования» осуществляет служба «одно окно» Браславского районного исполнительного комитета.

Стабулянец Людмила Сильвестровна

211969, город Браслав, улица Советская, 119 (кирпичная пристройка)

кабинет № 7, 1 этаж, телефон 6 61 37, 142

понедельник, вторник, четверг, пятница: с 8.00 до 17.00

среда: с 11.00 до 20.00

первая суббота каждого месяца дежурство с 8.00.до 12.00

на время его отсутствия -

заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц

Циунель Татьяна Анатольевна

211969, город Браслав, улица Советская, 119 (кирпичная пристройка)

кабинет № 1, 1 этаж, телефон 6 61 89

понедельник - пятница: с 8.00 до 17.00

перерыв на обед: с 12.00 до 13.00

первая суббота каждого месяца дежурство с 8.00.до 12.00

Законные представители детей предоставляют следующие  документы:

• паспорт гражданина Республики Беларусь или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка.

Административную процедуру 6.7 «Выдача направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью» осуществляет отдел по образованию Браславского райисполкома.

Закревская Ольга Дмитриевна

город  Браслав, улица Красноармейская, 2, кабинет 16, телефон 66 9 15

понедельник-пятница: с 8.00 до 17.00,

выходной: суббота, воскресенье

Законные представители детей предоставляют следующие  документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь);
  • медицинскую справку о состоянии здоровья;
  • заключение врачебно-консультационной комиссии (для санаторной группы);
  • заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для группы интегрированного обучения и воспитания).

Прием лица в учреждение дошкольного образования

осуществляется заведующим учреждения дошкольного образования.

Селезнёва Ольга Францевна

город  Браслав, улица Садовая, 69, телефон  6  88 04

понедельник-пятница: с 8.00 до 17.00,

выходной: суббота, воскресенье

В целях обеспечения визуализации информации о количестве свободных мест в учреждении образования, на интернет сайте учреждения, отдела по образованию Браславского райиспкома размещены ссылки на адреса сайтов в глобальной компьютерной сети Интернет с интерактивными картами о наличии (отсутствии) свободных мест в учреждении образования. Информация обновляется 1 раза в месяц.

Прием (зачисление) лица для получения дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии свободных мест путем принятия решения (издания приказа) заведующим учреждения образования о приеме (зачислении) лица в учреждение образования на основании документов, указанных в пункте 1 статьи 140 Кодекса:

заявления законного представителя этого лица;

медицинской справки о состоянии здоровья;

направления, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения учреждения образования, – для получения дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования в государственных учреждениях образования, частных учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, финансирование части расходов которых осуществляется за счет средств местных бюджетов;

заключения врачебно-консультационной комиссии – для получения дошкольного или специального образования на дому, в санаторных детских садах, санаторных группах, санаторных специальных группах, санаторных группах интегрированного обучения и воспитания в учреждениях дошкольного образования;

заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (далее – ЦКРОиР) – для лиц с ОПФР для получения специального образования на уровне дошкольного образования в специальных детских садах, специальных группах, санаторных специальных группах, санаторных группах интегрированного обучения и воспитания в учреждениях образования.