Структура учреждения дошкольного образования

Полное название УО: Государственное учреждение образования "Детский сад № 3 г. Браслава"

Структура УО:

Государственное учреждение образования "Детский сад № 3 г. Браслава" функционирует с 1986 года. Проектная мощность - 202 воспитанника.
В детском саду 12 групп, которые посещают 243 воспитанника.
* две группы первого младшего возраста (2-3 года);
* три группы второго младшего возраста (3-4 года);
* две группы среднего возраста (4-5 лет);
* три группы старшего возраста (5-7 лет);
* две разновозрастные (3-8 лет) - специальные группы.

Группа № 1 "Солнышко" - 2-ая младшая, воспитатели дошкольного образования: Буткевич Наталья Петровна, Капуста Ольга Владимировна.
Группа № 2 "Бусинки" - 1-ая младшая, воспитатель дошкольного образования: Иванчик Ольга Ивановна, Шершнева Наталья Владимировна
Группа № 3 "Бибика" - 1-ая младшая, воспитатели дошкольного образования: Пескарская Наталья Васильевна, Пучинская Янина Константиновна.
Группа № 4 "Светлячки" - средняя, воспитатели дошкольного образования: Иванова Галина Генриховна.
Группа № 5 "Знайка" - старшая, воспитатель дошкольного образования: Скурья Юлия Александровна, Шершнева Наталья Владимировна.
Группа № 6 "Сказка" - старшая, воспитатель дошкольного образования: Авгутис Татьяна Михайловна.
Группа № 7 "Капитошки" - специальная (для детей с тяжёлыми нарушениями речи), воспитатели дошкольного образования: Ракицкая Татьяна Викторовна, Мацук Галина Геннадьевна.
Группа №8 "Кораблик" - специальная (для детей с тяжёлыми нарушениями речи), воспитатели дошкольного образования: Заставская Екатерина Сергеевна, Лазученко Валентина Чеславовна
Группа № 9 "Пчелки"- 2-ая младшая, воспитатели дошкольного образования: Высоцкая Светлана Викторовна.
Группа № 10 "Фантазеры" - средняя, воспитатели дошкольного образования: Петкевич Мария Романовна.
Группа № 11 "Бабочки" - старшая, воспитатели дошкольного образования: Дикович Елена Александровна.
Группа № 12 "Звёздочки" - 2-ая младшая, воспитатель дошкольного образования: Мандрик Виктория Игоревна, Капуста Ольга Владимировна.
  Эффективный образовательный процесс в нашем учреждении - это использование современных педагогических технологий:
* здоровьесберегающие технологии (гимнастика для укрепления осанки, профилактики плоскостопия, занятия в шариковом бассейне, упражнения на детских тренажерах, на степ-платформе);
* игровые технологии (игры с блоками Дьенеша, палочками Куизинера, дидактические игры, сюжетно-ролевые);
* метод дифференцированного обучения;
* индивидуализация обучения.