Экологический праздник в саду "День рождения леса!"

12.04.2024

11 апреля 2024 года в детском саду прошел экологический праздник "День рождения леса". Главной целью данного мероприятия являлось - воспитание основ культуры в области охраны окружающей среды и природопользования.

В гости к ребятам пришли веселые зверята – заяц, лиса, волк, Лесовичок, а также вредный мальчик Гришка, который все ломал, портил на своем пути и мешал спокойно жить зверятам. Заяц, лиса и волк с помощью эхо прогнали хулигана из леса, а ребятам рассказали много интересного о природе, научили, как беречь, охранять, уважать природу и заботиться о ней. Вместе  с Лесовичком, ребята торжественно произнесли «Клятву юных экологов» и станцевали "Хоровод дружбы". Вместе с воспитанниками детского сада герои праздника играли в игры по природоохранной тематике: игры "Еж и мыши", «Узнай птицу по голосу»«Да или нет». Ребята отгадывали загадки про птиц, слушали их пение. В ходе мероприятия дети проявляли свою заботу, бережное отношение к природе, её обитателям и друг другу.

Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.