Викторина с участием инспекторов ОГАИ Браславского РОВД "Азбука дорожной безопасности""

05.04.2024

В целях пропаганды основ безопасного поведения на дороге, 3 апреля 2024 года педагогом нашего детского сада Скурьят Ю.А. при участии старшего инспектора ОГАИ Браславского РОВД Киюца А.П., инспектора ОГАИ Браславского РОВД Тышкевича А.И. и руководителей физического воспитания учреждения Александрович М.Л. и Павлович Е.П. была организована и проведена викторина для воспитанников старшей группы № 5 - «Азбука дорожной безопасности».

Ребята выполняли различные задания на знания Правил дорожного движения, активно составляли картины из пазлов, находили дорожные знаки, придумывали безопасные маршруты, отвечали на вопросы викторины и с большим азартом разыгрывали различные ситуации.

Воспитанники прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения, умение ориентироваться в условиях окружающей среды. А также легко справились с заданием от знатока дорожной безопасности - старшего инспектора ОГАИ.

Викторина получилась эмоционально насыщенной, дети получили массу положительных эмоций и, конечно, профилактическую пользу.

В завершении мероприятия, ребята подарили инспекторам ОГАИ подарок, выполненный своими руками - светофор и сделали совместное фото на память.